В г. Благовещенске состоялся семинар для сотрудников правоохранительный органов, работа которых направлена на выявление и предотвращение распространения контрафактной продукции

17.04.2012

В г. Благовещенске состоялся семинар для сотрудников правоохранительный органов, работа которых направлена на выявление и предотвращение распространения контрафактной продукции: подразделений БЭП, отдела "к" представителей прокуратуры и следственного комитета, Следственного управления.

Организатором семинара выступило Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов, при поддержке ООО «1С-Юманс» (региональный дистрибьютор фирмы «1С»), ООО «Фирма Юникс» .

Семинар посетили около 24 сотрудников правоохранительный органов, работа которых направлена на выявление и предотвращение распространения контрафактной продукции: подразделений БЭП, представителей прокуратуры и следственного комитета УВД .

С докладом о защите авторских прав в России выступила заместитель директора НП ППП Лавринова Анна (г. Москва). Она рассказала о важности и социальной значимости защиты интеллектуальной собственности, о работе НП ППП, провела краткий анализ и статистические данные по текущей ситуации с компьютерным пиратством в г. Благовещенске. Благовещенск занимает одно из лидирующих положений в области борьбы с пиратством по России, за 2011 год было раскрыто 60 преступлений по статье 146 ГК РФ.

Доклад координатора НП ППП Серпухова Владимира был посвящен законодательству РФ в сфере защиты интеллектуальной собственности и авторского права. Были освещены основные аспекты действующей правовой практики РФ. В 2011 году были внесены поправки в ГК РФ по ст. 146, 272, 273. По мнению собравшихся, количество и качество расследований по ст.272,273 ГК РФ будут расти, т.к. в настоящее время появился серьезный инструмент для привлечения нарушителей к ответственности.

На семинаре участникам рассказали об особенностях поставки программных продуктов фирмы «1С», MS, «Autodesk» и других членов НП ППП с описанием комплектации лицензионных поставок продуктов, даны рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

Всем участникам семинара НП ППП предоставило методическое издание «Компьютерное пиратство: Методы и средства борьбы с ними».

Возврат к списку