Вернуться на сайт

В г. Новосибирске состоялся семинар для сотрудников правоохранительный органов, работа которых направлена на выявление и предотвращение распространения контрафактной продукции

23.05.2012

В г. Новосибирске состоялся семинар для сотрудников правоохранительный органов, работа которых направлена на выявление и предотвращение распространения контрафактной продукции: подразделений БЭП, и следственного подразделения городского управления внутренних дел.

Организатором семинара выступило Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов, при поддержке ООО «1С-Центральная Сибирь» (региональный дистрибьютор фирмы «1С»).

Семинар посетили около 40 сотрудников правоохранительный органов, работа которых направлена на выявление и предотвращение распространения контрафактной продукции: подразделений БЭП, и следственного комитета УВД .

О статистике преступлений в сфере интеллектуальной собственности по Красноярскому краю присутствующим рассказал заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Новосибирску Федоровский Виталий Владимирович.

Доклад координатора НП ППП Серпухова Владимира был посвящен законодательству РФ в сфере защиты интеллектуальной собственности и авторского права. Были освещены основные аспекты действующей правовой практики РФ. В 2011 году были внесены поправки в ГК РФ по ст. 146, 272, 273. По мнению собравшихся, количество и качество расследований по ст.272,273 ГК РФ будут расти, т.к. в настоящее время появился серьезный инструмент для привлечения нарушителей к ответственности.

На семинаре участникам рассказали об особенностях поставки программных продуктов фирмы «1С», MS, «Autodesk» и других членов НП ППП с описанием комплектации лицензионных поставок продуктов, даны рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

Всем участникам семинара НП ППП предоставило методическое издание «Компьютерное пиратство: Методы и средства борьбы с ними».

Возврат к списку