Вернуться на сайт

Проведен семинар для сотрудников правоохранительных органов в г. Рязань

11.03.2013

05 марта 2013 года в г. Рязань на территории УМВД по Рязанской области состоялся семинар для сотрудников правоохранительных органов на тему:

«Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Организаторами данного мероприятия выступили Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП, г.Москва) и ООО «1С-Гэндальф» (официальный дистрибьютор фирмы «1С»).

В работе семинара приняли участие около 40 представителей правоохранительных органов, проводящих проверки организаций на предмет использования контрафактных программных продуктов (отдел «К» УМВД России по Рязанской области, ООПАЗ УМВД России по Рязанской области).

Открыл семинар начальник ООПАЗ ГУ МВД России по Рязанской области, который рассказал о теме семинара и ее значимости. Его выступление было посвящено необходимости взаимодействия правоохранительных органов с общественными организациями, в частности, такими как НП ППП, выступающий также выразил желание увеличить количество подобных мероприятий в Рязанской области.

Теоретическую часть семинара провел региональный спикер НП ППП Владимир Серпухов, в которой были освещены следующие вопросы:

Участники семинара обменялись практическим опытом проведения проверок, расследования уголовных дел в обозначенной области, взаимодействию компаний-правообладателей с правоохранительными органами. Со стороны последних выступили представители компаний «1С» по доверенности в Рязанской области Алексей Волнянский и Борис Беликов.

Всем участникам семинара НП ППП предоставило методическое издание «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Возврат к списку