Cеминар в Екатеринбурге для сотрудников правоохранительных органов на тему: «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы»

30.01.2013

25 января в г. Екатеринбурге в зале совещаний Главного Управления МВД России по Свердловской области состоялся семинар для сотрудников правоохранительных органов на тему: «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Организаторами данного мероприятия выступили Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП, г.Москва) и ООО «1С-Уральский центр» (официальный дистрибьютор фирмы «1С»).

В работе семинара приняли участие 36 представителей правоохранительных органов: отдел «К», ЭБ и ПК, ООПАЗ, представители Следственного Управления, ЭКЦ УМВД России по Свердловской области.

Мероприятие открыл Заместитель Начальника Управления Экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД РФ по Свердловской области полковник полиции Власов Юрий Валентинович.

Теоретическую часть семинара осветил региональный спикер НП ППП Владимир Серпухов. Он подробно рассказал присутствующим о российском законодательстве, об изменениях, которые произошли в 2012 году, провел краткий анализ текущей ситуации по данной теме. Владимир дал подробные рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

С темой «Защита авторских прав на программах ЭВМ» выступил юридический представитель ряда правообладателей Алексей Потапов. Он подробно остановился на практический примерах: по доказыванию умысла, процессуальному оформлению доказательств и др. Все участники мероприятия отметили, что данный семинар был полезен для дальнейшей работы. Всем участникам семинара НП ППП предоставило методическое издание «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Возврат к списку