Воспитание культуры интеллектуальной собственности в Калининградской области

31.03.2019

В рамках проведения студенческих 1С:Соревнований прошли встречи с учащимися и студентами учебных заведений Калининградской области.

Слушателями лекции на тему «Как Защита интеллектуальной собственности влияет на нашу жизнь и почему пиратство это плохо» стали :

13 февраля учащиеся 3 курса колледжа кафедры экономики и бухгалтерского учета и кафедры Информационных технологий Западного филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы

18 февраля в Балтийском Федеральном Университете им Канта состоялась встреча для студентов 2 и 4 курсов кафедры экономики и бухгалтерского учета и кафедры информационных технологий высших учебных заведений г Калининграда

В ходе встречи в интерактивном режиме с учащимися проводилась викторина на знание производителей антивирусных программ. Обсудили причины возникновения угроз для гаджетов и ПК, возможности для студентов для использования лицензионных программных продуктов, способы защиты персональных данных.

 

Для пользователей программных продуктов 1С в Калининградской области партнерами франчайзинговой сети проводятся семинары 1С-Секреты.

На тематических семинарах обсуждаются вопросы изменения законодательства и их отражение в программах 1С, наиболее актуальные проблемы, возникающие у практикующих бухгалтеров и кадровых специалистов. Демонстрация и обучение работы с сервисами 1С. Данное мероприятие очень востребовано клиентами 1С и имеет большой практический отклик.

Обязательным пунктом в семинарах уделяется внимание лицензионному использование программных продуктов, не только линейки 1С, а всего ПО. С клиентами обсуждается административная и уголовная ответственность за использование пиратского софта. Демонстрируются варианты проверки установленного ПО на рабочих местах пользователей.

 


По вопросам антипиратской деятельности в регионе вы можете связаться с ответственным представителем от 1С:Северо-Запад:

Наконечный Артем
kaliningrad@1cnw.ru
8(4012) 31-25-65


Возврат к списку