Пост –релиз по вебинару

25.11.2020

23 ноября состоялось онлайн мероприятие для студентов Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского Государственного Университета.

В мероприятии приняли участие студенты 4 го курса, лекцию читала Анна Лавринова, заместитель директора НП ППП на тему: «Борьба с компьютерным пиратством».

Были рассмотрены важные моменты и заданы вопросы, которые обсуждали совместно со студентами: для чего необходимо знать о пиратстве, как с этим бороться и как противостоять таким моментам, которые встречаются неминуемо в нашей жизни. Рассказали о законах, которые защищают от пиратства, о мерах наказания, что является предметом доказывания в нарушении. Рассказали, как полиция узнает о нарушениях и как ловит доказывает факт нарушения, узнали о том, кто такие «черные внедренцы» и как их выявляют. Ребята были очень удивлены тому, что сейчас они очень востребованные кадры, т.к они уверены, что в сложное время пандемии повсеместно идет сокращение кадров. Разобрали аргументы для «черных внедренцев», которые могут спасти от уголовной ответственности. Студенты активно участвовали в обсуждении. Рассмотрели моменты создания, использования и распространения вредоносных программ. Незаконного обновления лицензионных программ. Коснулись

Будущим работникам IT индустрии были даны не только рекомендации не использовать нелицензионные продукты, быть честными, но и рассказали о том, что они самые ценные будущие сотрудники, элита страны. Т.к будущее стремительно развивается и перемещается в цифровое поле.

Возврат к списку