Вернуться на сайт

Дистрибьютор «1С-Профиль» активно занимается профилактической работой по защите авторских прав со студентами.

31.12.2020

Дистрибьютор «1С-Профиль» активно занимается профилактической работой по защите авторских прав со студентами.

Актуальность данных вопросов очевидна. Во – первых, о важности защиты авторских прав давно говорят на высшем уровне, о чем свидетельствуют многочисленные выступления президента и правительства, курс на всеобщую цифровизацию, автоматизацию, а также активная правоприменительная практика. Во-вторых, студенты должны знать и понимать важность соблюдения законодательства и все опасности, которые следуют за использование, копирование, тиражирование нелицензионных программных продуктов.

Профилактическая работа со студентами в настоящих условиях строится посредством удаленных семинаров, на которых рассказывается самое интересное о технологиях, бизнесе 1С, студенческих 1С:Соревнованиях, как самом простом способе попасть в ИТ-бизнес 1С, проводятся мастер-классы, а также отдельным блоком подается информация о Некоммерческом Партнерстве Поставщиков Программных Продуктов, как объединении производителей софта, борющихся с пиратством.

Такая подача информации об антипиратской деятельности хорошо встраивается в общий контекст представлений студентов о современном ИТ-бизнесе, правилах и регламентах работы в нем.

У ребят появляется комплексное представление о том, что делать, если у работодателя окажется пиратский 1С, как не нарушить авторских права, как защищать свои авторские права, и как зарабатывать на пиратстве.

В декабре компания «1С-Профиль» провела 12 вебинаров, в которых приняли участие 239 студентов СПО и высших учебных заведений Московской, Тульской и Владимирской области.

«1С-Профиль» в работе со студентами - расширяет горизонты, пробует новые форматы коммуникаций, экспериментирует с подачей материала для того, чтобы ребята в самом начале своего профессионального пути понимали, что важно использовать только лицензионные программные продукты.

Возврат к списку