Добавлена новость:

03.08.2004
НОВОСТИ
3.08.04.

28 июля был проведен выездной семинар
в УБЭП Волгоградской области по теме «Борьба с пиратством»


28 июля в г. Волгограде прошел выездной практический семинар «Методическое обеспечение борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка (противодействие компьютерному пиратству)» для правоохранительных и контролирующих органов. Семинар проходил в конференц — зале ГУВД Волгоградской области.

Семинар был организован по инициативе ООО «КБ Волгасофт» совместно с ОБЭП ГУВД Волгоградской области. В работе семинара приняла участие заместитель генерального директора Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов — Анна Владимировна Лавринова (www.appp.ru).

В программе семинара подробно была освещена деятельность Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов, а также показана социальная значимость защиты интеллектуальной собственности и авторских прав.

Первая часть семинара была посвящена текущей ситуации с компьютерным пиратством и рассмотрены некоторые аспекты законодательства об авторском праве. Также на семинаре даны типовые рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

Во второй части семинара были проведены деловые игры, где участникам семинара предлагалось определить лицензионный ли диск, или пиратский, а затем по описи определить запас контрафактного товара, сумму ущерба и возможную меру наказания. В последнем задании участники игры на примере диска определяли признаки, указывающие на возможную контрафактность данного экземпляра.

Проведенный семинар показал необходимость проведения подобных семинаров в нашем городе, а также актуальность информации, представленной на семинаре. Участники выразили благодарность организаторам семинара и отметили высокий уровень квалификации выступающего.

Возврат к списку