Добавлена новость:

05.07.2004
НОВОСТИ
5.07.04.

НП ППП приняло участие в спецсеминаре:
«Аспекты правовых взаимоотношений участников потребительского рынка»


18 июня НП ППП приняло участие в спецсеминаре: «Аспекты правовых взаимоотношений участников потребительского рынка», который проходил с 1 по 26 июня в ВИПК МВД РФ. Группа слушателей состояла из инспекторского состава отделов (отделений) по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МВД, ГУВД, УВД.

Директор партнерства Дмитрий Соколов провел теоретическую часть занятия, которая состояла из сообщения о работе НП ППП, краткого анализа текущей ситуации с компьютерным пиратством и обзора последних изменений в законодательстве об авторском праве.

О комплектации лицензионных поставок некоторых популярных программных продуктов и о типовых рекомендациях по выявлению фактов распространения контрафактной продукции рассказал сотрудник НП ППП Юрий Зобков.

Практическая часть семинара включала в себя серию деловых игр, одна из которых, — «Прилавок», представляла собой смоделированный торговый лоток с CD-дисками, где слушатели семинара должны были по визуальным признакам отличить пиратскую продукцию от лицензионной.

Участники семинара показали высокий уровень профессиональных знаний и безошибочно определяли контрафактную продукцию.

Большой интерес к деятельности НП ППП проявили представители более дальних, относительно Москвы, регионов. Главные вопросы, которые их интересовали — связь с правообладателями и проведение на местах исследований и экспертиз.

Всем участникам семинара были вручены «Справочник цен на лицензионное программное обеспечение» и методическое издание «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Возврат к списку