Вернуться на сайт

Добавлена новость:

21.06.2004
НОВОСТИ
21.06.04.

Директор НП ППП Дмитрий Соколов выступил с пленарным докладом
на научно-практической конференции
«Правовые аспекты защиты интеллектуальной собственности»


9.06.2004 директор НП ППП Дмитрий Соколов выступил с пленарным докладом на научно-практической конференции "Правовые аспекты защиты интеллектуальной собственности", которая проходила на ВВЦ в рамках 2-ой Всероссийской выставки-форума "Защита от контрафакта 2004".

В своем выступлении Дмитрий, рассказав о целях и задачах НП ППП, остановился на вопросах структуры организации и членства, позволяющих строить общенациональную сеть борьбы с компьютерным пиратством, а также поделился опытом взаимодействия Партнерства с силовыми, государственными и общественными структурами. Во второй части он проиллюстрировал методологическую и профилактическая работу НП ППП, представил обзор текущей ситуации с компьютерным пиратством в нашей стране в разрезе основных видов компьютерного пиратства. Он также напомнил собравшимся о социальной значимости защиты интеллектуальной собственности и авторских прав. В заключение он ответил на вопросы специалистов.

Конференция собрала представителей различных секторов рынка. Проблема распространенности поддельной продукции одинаково актуальна для самой широкой деловой аудитории — от производителей продуктов питания и бытовой химии, до промышленных предприятий, использующих на своих производствах изобретения и новации. Приглашенным на конференцию специалистам было интересно и полезно поделиться опытом с коллегами по защите интеллектуальной собственности из других отраслей экономики, договориться о возможном взаимодействии.

Возврат к списку