Добавлена новость:

10.03.2004
НОВОСТИ
03.03.04.


Подведены итоги конкурса антипиратских плакатов

1 марта на Общем Собрании НП ППП путем голосования всех собравшихся (более ста человек) были определены победители конкурса плаката, объявленного НП ППП в декабре 2003 года.

Напомним, что всего на конкурс было прислано порядка 50 работ, из которых конкурсной комиссией был осуществлен предварительный отбор плакатов, представляющих наибольший интерес с точки зрения раскрытия темы, ее художественного воплощения, оригинальности.

Предварительный отбор прошли 24 работы.

Каждый участник Собрания отметил в опросном листе те работы (не более трех), которые посчитал лучшими. Победившие работы определялись по сумме набранных голосов.

Первое место было решено не присуждать никому, поскольку две лидирующие работы набрали очень близкое количество голосов, но ни одна из этих работ, по мнению конкурсной комиссии, не является законченной.

Второе место разделили авторы работ «Подводная часть пиратского софта» и «Хочешь наколоться — покупай пиратское» Инна Зеленова (Ростов-на-Дону) и Виталий Тункин (Пермь). Инна и Виталий получат призы по 500 долл.

Третье место также разделили авторы двух работ. Это Олег Дурягин (Москва) за плакат «Они использовали пиратский софт» и Денис Дубровин (Москва) за плакат «Не обманывай себя». Олег и Денис получат призы по 300 долл.

Специальными призами было решено поощрить Максима Ярусова (Москва) за работу «Пиратская продукция — риск быть обманутым» и Марию Прохорову (Москва) за плакат «Дешево — не значит надежно», а также особо отметить автора плаката «Стоп!» Владимира Орлова (Санк-Петербург).

Работы призеров планируется использовать в рекламных и агитационных кампаниях Партнерства.

Возврат к списку