Добавлена новость:

05.05.2006
НОВОСТИ
Пресс-релиз компании Softline
Москва, 21 апреля 2006 года

ПРАВИЛА ЧЕСТНОЙ ИГРЫ:
Интернет-магазин Allsoft.ru к своему двухлетнему юбилею
запускает акцию в поддержку лицензионного софта



21 апреля на ресурсе http://2goda.allsoft.ru стартует акция, посвященная двухлетию интернет-магазина Allsoft.ru. До конца мая каждый желающий, неравнодушный к судьбе программного обеспечения в России, сможет высказать свое отношение к проблеме пиратства и проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ" лицензионного софта.

Акция направлена на поддержку отечественных разработчиков программ и лицензионного ПО в целом. Участником акции может стать каждый посетитель сайта http://2goda.allsoft.ru. Проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ" лицензионного софта можно, отправив SMS-сообщение. Каждый высказавшийся "ЗА" тот или иной лицензионный софт его и получит в награду: в ответной SMS пользователь получит пароль, зная который, сможет скачать программу.

В проекте будут участвовать партнеры — разработчики, сотрудничающие с Allsoft.ru и продающие через интернет-магазин свои программы. Среди них — как известные компании: Panda Software, Доктор Веб, Старфорс, Етайп, Декарт — так и независимые разработчики популярных программных продуктов: "Домашние финансы", HDDlife Pro, MultiSet, PageSpy, "Домашняя бухгалтерия", Photo Frames, LazySetupCD, Atani, File Security Manager и многие другие продукты, совершенно различные по тематике.

Среди программ-участниц нет бесплатных либо триальных версий. В большинстве своем это полнофункциональные версии программ, отличающиеся от платных версий некоторыми возможностями, либо сроком действия лицензии. Эти версии невозможно бесплатно скачать, а их реальная цена намного превышает стоимость SMS. "Задачу акции мы видим в привлечении внимания пользователей к плюсам лицензионного софта. Процедура отправки SMS и получения программы является практически такой же простой, как и покупка софта у нас в магазине, когда пользователь получает ключ буквально через пять минут после оплаты заказа", — отмечает Ирина Кожевникова, руководитель интернет-магазина Allsoft.ru.

Разработка концепции и технической части акции проводилась специалистами Allsoft.ru. Организаторы не исключают возможности того, что SMS-сообщения смогут компенсировать затраты на разработку акции. В этом случае вырученные средства планируется потратить на пропаганду использования лицензионного софта, например, на улицах Москвы.




Информация об Allsoft.ru
Интернет-магазин Allsoft.ru предлагает покупателям широкий ассортимент лицензионного программного обеспечения. Принимаются все способы оплаты заказов, включая кредитные карты, интернет-деньги, платежи через банк. Коробочные версии программ доставляются курьерской службой, что гарантирует надежность и оперативность доставки. По Москве и ряду регионов доставка осуществляется бесплатно. Для покупателей магазина действует накопительная система скидок. Интернет-магазин Allsoft.ru предлагает сотрудничество разработчикам программ на выгодных условиях: размещение программ в интернет-магазине, продвижение продуктов в онлайне и оффлайне. Сайт интернет-магазина: http://allsoft.ru.

Возврат к списку