Вернуться на сайт

Добавлена новость:

31.05.2006
НОВОСТИ
31.05.06.

Первый областной профессиональный конкурс
по применения программ «1С Предприятие»



24—25 мая в Калининграде прошел первый областной профессиональный конкурс по применения программ "1С Предприятие" в бухгалтерском учете, среди студентов Высших и средне-специальных учебных заведений. В рамках конкурса и в преддверии Всероссийской конференции по защите авторских и смежных прав, которая пройдет в Калининграде в сентябре, был проведен конкурс-мозговой штурм "Весомый аргумент". Участникам предлагалось привести свой аргумент на тему "Почему не нужно покупать ворованные (Пиратские) программы". Жюри конкурса, в лице представителей IT-бизнеса и министерства образований. Среди более чем 50 доводов они отобрали двух победителей — авторов самых оригинальных идей. Ими оказались Костюченко Валентина и Конолина Наталья. Их аргументы звучали следующим образом:

"Пираты зарабатывают — мы экономим. А сидеть придется вместе." (Конолина Н.)

"Из истории видно что при взаимодействии с пиратами итог один либо виселица, либо морское дно. Так же и сейчас — либо тюрьма, либо потраченные деньги." (Костюченко В.)

Победители были награждены фирменными "антипиратскими" майками от некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов и лицензионными компьютерными программами. Так же майка, календарь НП ППП, и пособие "Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы" были вручены представителю Министерства Образования Калининградской Области Бурдейному В.В.


Возврат к списку