Вернуться на сайт

Добавлена новость:

02.11.2006
НОВОСТИ
02.11.06.

Поздравляем победителей конкурса «Весомый аргумент»!


С 11 по 13 октября на выставке «Инфоком 2006» компания "1С-Галэкс" провела конкурс «Весомый аргумент». Для победы в конкурсе участникам нужно было придумать свою причину в пользу легального программного обеспечения, написать ее на листовке и опустить в специальный ящик. За 3 дня работы выставки посетители предложили более 50 своих аргументов против использования пиратских программ.

По итогам конкурса первое место занял Непрокин Петр Львович (учитель информатики, школа №98), его аргумент звучит так: «Мы хотим жить в цивилизованной стране — гулять по чистым улицам, чувствовать себя в безопасности, иметь достойную работу. Все это может обеспечить государство за счет налоговых отчислений. Пираты налоги не платят, поэтому нужно отказаться от покупок нелицензионных программ»

Второе место получил аргумент Тинекова Александра Вячеславовича «Я поддерживаю лицензионную продукцию, так как западные компании-разработчики не хотят заключать контракты на издание своих программных продуктов из-за того, что Россия считается «пиратской» страной. Поддержка лицензии повысит авторитет нашей страны»

На третьем месте аргумент Тимолянова Е.Г.: «При покупке пиратского софта соотношение низкой цены и потраченных нервов не стоит ценовой разницы между пиратской и легальной программой»

Помимо конкурса, для студентов и школьников, которые участвовали в тематических днях «поколение-next» в рамках выставки, специалистом компании «1С-Галэкс» был проведен семинар на тему «Проблема компьютерного пиратства». После семинара одним из конкурсных заданий для команд было создание презентации под названием «Мой аргумент против нелицензионных программ». Победителем в этой номинации стала команда «Эрудиты» (гимназия № 42, Железнодорожный район). «1С-Галэкс» благодарит посетителей выставки «Инфоком 2006» за активное участие в конкурсе «Весомый аргумент». Приятно отметить тот факт, что в нашем городе проблема компьютерного пиратства волнует не только компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, но и пользователей этих программ.

Призы ждут победителей в офисе компании по адресу: ул. Деповская, 7, офис А-106,
тел.: 36-59-52.

Возврат к списку