Вернуться на сайт

Добавлена новость:

12.12.2007
НОВОСТИ
13.12.07.

Защити свой бизнес вовремя!

Новая услуга по комплексному анализу программного обеспечения использующегося на Вашем предприятии на предмет признаков контрафактности.

Сейчас ситуация такова, что любое предприятие, использующее программное обеспечение, должно быть готово к проверкам, которые осуществляются властями и административными органами.

Причины проверок бывают самыми разнообразными, от плановых, до очень удобного способа расправы с бизнесом «недовольными» конкурентами, «обиженными» сотрудниками и т.п. К сожалению, типичные аргументы современного российского бизнеса таковы: «Все так делают!», «Я всю жизнь так работал, и никаких проблем не было!». Начинаются разговоры о чьем-то заказе, об избирательном характере правосудия (если все так делают, почему меня выбрали крайним). Но в любом случае, предпринимательство — деятельность на свой страх и риск, так гласит Гражданский кодекс РФ. Ведение бизнеса с нарушением закона — это не просто проступок, а отступление от установленных государством и обществом норм и правил, т.е. преступление, регламентированное целым «букетом» статей УК РФ.

Результат для проверяемого предприятия, использующего контрафактное программное обеспечение, как правило, плачевен: это изъятие серверов и ПК, это уголовные и административные дела на руководителей фирмы, это нервы, это парализованный бизнес и очень большие материальные убытки.

Не смотря на кажущуюся простоту вопроса по устранению фактов использования на предприятии программного обеспечения с признаками контрафактности, на практике этот вопрос достаточно сложен и требует специальных познаний в сфере эксплуатации, разработки и экспертной оценки программного обеспечения, практических знаний в области юриспруденции, авторитетности специалистов, делающих выводы.

Есть верное и надежное средство: Защитить Ваш бизнес помогут сертифицированные эксперты по программному обеспечению в полной мере обладающие квалификацией и практическим опытом по вопросам, связанным с лицензированием программного обеспечения. Все работы выполняются с гарантией полной конфиденциальности. Услуга комплексного анализа программного обеспечения, используемого на предприятии состоит из нескольких этапов:

  1. Выезд специалиста на предприятие и сбор первичной информации;
  2. Подготовка акта исследования программного обеспечения № 1 и вычислительной техники с рекомендациями по выявленным нарушениям;
  3. Консультирование по вопросам приобретения с учетом политики лицензирования различных правообладателей и минимизацией затрат;
  4. Выполнение работ по установке необходимого набора программного обеспечения
  5. Подготовка акта исследования программного обеспечения № 2 и вычислительной техники после устранения выявленных нарушений;
  6. Выдача приложения № 1, (именного сертификата, подтверждающего факт отсутствия программного обеспечения с признаками контрафактности в эксплуатации на предприятии);
  7. Ответственность перед Законом за отсутствие признаков контрафактности в исследованном на предприятии программном обеспечении.

К тому же относительно возможных последствий связанных с эксплуатацией на предприятии контрафакта, стоит такая услуга очень недорого.

Члены НП ППП имеют возможность получить комплект методических материалов, в которых описана технология проведения технология проведения комплексного анализа программного на предприятиях на предмет признаков контрафактности.

Услуга может быть оказана специалистами фирмы «Три С» на всей территории России.

443080, Самара, ул.Санфировой, д.106
e-mail: 1с@1c.samara.ru
www.1c.samara.ru
Телефоны: (846) 224-48-24, 224-48-21, 224-48-22, 224-48-18

Возврат к списку