Вернуться на сайт

Добавлена новость:

07.05.2007
НОВОСТИ
7 мая 2007 г.
г. Москва

Честным быть не только выгодно, но и вкусно!


Пресс-релиз


В субботу 28 апреля 2007 г. продавцы многих московских розничных точек, торгующих программным обеспечением, получили вкусные подарки от НП ППП по случаю прошедшего несколькими днями ранее Дня интеллектуальной собственности.

Специально изготовленные по такому случаю торты с надписью "В День интеллектуальной собственности от НП ППП", а также эксклюзивные майки с антипиратскими лозунгами и постеры, были вручены продавцам тех торговых предприятий, которые в течение нескольких месяцев не были замечены в реализации нелицензионной продукции фирм — членов Партнерства.

НП ППП на постоянной основе проводит мониторинг московской розницы. Информация о продавцах контрафактной продукции передается в правоохранительные структуры, затем владельцев и сотрудников этих магазинов официально уведомляют об ответственности за нарушение авторских прав, а если предупреждения оказывается недостаточным аргументом, — привлекают к административной или уголовной ответственности. Так, в те же дни, когда гордые своим честным местом работы продавцы "чистых" точек лакомились тортиками, в отношении их коллег, торгующих "пираткой", было возбуждено несколько уголовных дел.

Фоторепортаж


 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 

Возврат к списку