Вернуться на сайт

Добавлена новость:

15.02.2007
НОВОСТИ
15.02.07.

Иркутские студенты предпочитают чувства, отношения и софт в подлиннике


Промо-Акция "Чувства, отношения и софт предпочитаю в подлиннике" прошла в Иркутске 6 декабря 2006 г.

Пресс-релиз опубликован в газете "Computer Review" № 1 от 22.01.2007 г.


В рамках мероприятия "День открытых дверей "1С", организованном компанией "Форус" (www.forus.ru) и БГУЭП 6 декабря в Иркутске впервые прошла акция среди молодежи, посвященная теме борьбы с нелицензионными программами, дисками и играми под названием "Чувства, отношения и софт предпочитаю в подлиннике"!

Акция проводилась при содействии фирмы "1С", ведущего разработчика средств автоматизации предприятий на базе 1С:Предприятие 8, крупнейшего разработчика и издателя лицензионных игр и дистрибутора программ отечественных и зарубежных производителей, а также при содействии НП ППП - некоммерческой организации, объединяющей российских и зарубежных разработчиков и производителей ПО в борьбе с распространением нелицензионной продукции.

Хотя акция продолжалась всего 2 часа, в ней успели принять участие более 100 студентов из различных ВУЗов Иркутска.

Ребятам предлагалось написать на плакатах свое отношение к теме пиратства и важности лицензионного программного обеспечения. За участие в акции ребята получали в подарок футболки, игровые диски и сувениры от "1С", Microsoft и НП ППП!

В рамках акции можно было поменять пиратский диск на лицензионную игру от "1С".

Нашей добычей стали 2 пиратских диска, один даже с 1С:Предприятием!

Мы не ожидали, что Акция вызовет такой ажиотаж. Ребята рисовали, писали, сочиняли стихи! Требовали бумагу и фломастеры — рисовали все! Даже работники кинотеатра и соседнего бара в конце тоже подключились к акции!

Наиболее интересные высказывания можно почитать тут.

Подводя итоги, скажу, что мы все получили массу положительных эмоций и очень ценный опыт проведения подобных мероприятий.

Следующая акция под названием "Весомый аргумент" и конкурс "Бой за звание "Legal user" в Иркутске запланированы на весну 2007 года.

Возврат к списку