Добавлена новость:

01.06.2008
Первый Оренбургский Форум Интеллектуальная собственность РОССИИИ – 2008

Фоторепортаж

24 мая 2008г. в ДК Имени Ф.Э.Дзержинского, г.Оренбург состоялся Первый Оренбургский Форум Интеллектуальная собственность РОССИИ – 2008, организованный ГУВД Оренбургской области, Некоммерческим Партнерством Поставщиков Программных Продуктов и дистрибутором фирмы «1С» - компанией «1С-Оренбуржье»

Официальную часть форума открыл заместитель начальника Управления БЭП по Оренбургской области, Московцев Евгений Александрович, который в формате круглого стола рассказал собравшимся руководителям предприятий Оренбургской области о проблемах и последствиях распространения и использования контрафактного программного обеспечения. В ходе возникшей дискуссии он ответил на многочисленные практические вопросы, возникшие у руководителей предприятий.

Руководитель фирмы «1С-Оренбуржье» Абдрашитов Рашид Рамзесович познакомил собравшихся с реальным положением дел в Оренбургской области связанным с обширным распространением контрафактного программного обеспечения на предприятиях и в сетях розничной торговли. Он осветил так же те угрозы, которые могут возникнуть у бизнеса, эксплуатирующего контрафактные программы и рассказал каким образом можно избежать их.

Представители компании «1С-Оренбуржье» и корпорации «Майкрософт» рассказали о методах и средствах оптимизации расходов предприятий по легализации программного обеспечения.

Одновременно перед ДК проходила акция по уничтожению контрафактных дисков.

Конкурс "Прибей пирата". Участники акции фестиваля прибивали контрафактные диски к импровизированной фигуре пирата. С 11 до 18-00 в четыре молотка дети и взрослые создавали этот монументальный "шедевр". Все участники получали памятные сувениры и красивые воздушные шарики. В ходе конкурса, таким образом, было уничтожено 4250 контрафактных дисков. Оренбургские подростки придумали еще один оригинальный способ использования контрафактных дисков – для «тюнинга» велосипедов.

Рядом с «пиратом» располагались станции для детей. Для работы с детьми были приглашены профессиональные художники и музыканты из Самары, которые уже не первый раз участвуют в проведении подобных мероприятий в составе творческой группы «Игруш@». Дети, под руководством художников, в своих рисунках красками и карандашами на бумаге и мелками на асфальте раскрывали основной вопрос "Почему пиратство — плохо?", и комментировали свои рисунки. Художники, в свою очередь, украшали участников конкурсов (бодиарт). Специалисты по хоровому пению пели с детьми их любимые песни и проводили музыкальные конкурсы.

Кроме того, любой желающий мог оставить письменное высказывание против пиратства или в поддержку лицензионное продукции на фличпартах, установленных на тротуаре и получить ответы на вопросы, связанные с использованием программного обеспечения у координатора НП ППП Серпухова Владимира Викторовича.

В холле ДК, на 10 персональных компьютерах предоставленных фирмой «Алекс-Сервис» компанией «Бука» проводился чемпионат по компьютерным гонкам на автомобильном симуляторе, победители которого были награждены ценными подарками.

Все участники конкурсов получили фирменные сувениры и лицензионные программы и игры от НП ППП, компании "1С", компании "Бука".

Общее количество участников акции составило около 1000 человек.

Благодарим фирму «1С-Оренбуржье», фирму "1С", компанию "Бука", фирму «Алекс-Сервис», фирму «Три С» за помощь в проведении мероприятия.

Особую благодарность хотим выразить начальнику УВД по Оренбургской области Романову Ефрему Васильевичу, обеспечившему проведение акции на высоком уровне.

Фоторепортаж
Кликнете на изображение, чтобы расссмотреть его в увеличенном виде


   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
   

Возврат к списку