Добавлена новость:

08.05.2008

"Международный день интеллектуальной собственности" в Саранске (респ. Мордовия) 26 апреля 2008 г.

Фоторепортаж

Праздник проводился совместно с НП ППП и "Магазином ОК" (ИП Климов О.В.). Предварительно на телеканалах и в супермаркетах был размещен рекламный ролик, также о проведении праздника было объявлено на ежегодном Республиканском семинаре, посвященном награждению инновационных предприятий республики, и на интернет-форуме в соответствующем тематическом разделе, были размещены информационные щиты длинною до 5 метров с информацией о празднике.

Праздник проводился в виде акции на прилегающей к "Магазину ОК" территории, расположенной в самом центре города, и состоял из 2-х частей :

  1. "напиши свой аргумент в поддержку лицензионных программ и получи сувенир" - каждый желающий мог получить подарок на выбор из ассортимента игр и программ, предоставленных НП ППП и "Магазином ОК" при письменном изъявлении своей поддержки лицензионного программного обеспечения;
  2. "купи лицензионный диск и получи подарок" - каждый покупатель магазина получал подарок на свой выбор из представленного ассортимента с объяснением со стороны менеджеров или продавцов, к чему приурочена данная акция и что это означает.

Первая акция пользовалась не достаточно высоким успехом по той причине, что не удалось собрать достаточно большого количества людей, готовых к такому мероприятию и не смущающихся выражать свои мысли публично. Ошибки определены и будут в дальнейшем исправлены.

Вторая акция прошла с успехом и сопровождалась бурным восторгом со стороны покупателей, многие впервые узнали о существовании такого праздника, и некоторые с удивлением узнали, что покупают лицензионную продукцию.

В целом праздник сопровождался положительным отношением со стороны всех вольно или не вольно участвовавших в праздничных акциях.

В дальнейшем планируется проводить праздник еще более масштабно и плодотворно.

Фоторепортаж
Кликнете на изображение, чтобы расссмотреть его в увеличенном виде


   
       
   
       
   
       
   
       
     

Возврат к списку