Вернуться на сайт

Добавлена новость:

02.03.2005
НОВОСТИ
02.03.05.

ОЧЕРЕДНОЙ CЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МВД ПРОШЕЛ В ВОЛОГДЕ


15 февраля в Вологде в рамках проведения ежегодного совещания сотрудников отделов по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка (ОБПСПРиАЗ) УВД Вологодской области прошел семинар, посвященный вопросам снижения уровня компьютерного пиратства. Семинар организовали ООО «БИЗНЕС СОФТ» и Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). На семинар были приглашены представители других подразделений МВД и прокуратуры. Общее число слушателей составило более тридцати человек.

Теоретическую и практическую часть семинара провел специалист Партнерства Юрий Зобков. Он познакомил собравшихся с деятельностью НП ППП, кратко рассказал о технологии создания компьютерных программ, затем подробно осветил законодательство об авторском праве и, на конкретных примерах, правоприменение. Существенное внимание было уделено вопросам исследований и экспертиз. Отдельный раздел семинара был посвящен каналам распространения и комплектации лицензионных поставок некоторых популярных программных продуктов.

Практическая часть была организована в виде деловой игры, что позволило закрепить полученный теоретический материал и обменяться опытом.

В конце семинара выступил директор «Бизнес Софта» Алексей Логанцов, который рассказал о своей организации и о помощи, которую они готовы оказать сотрудникам правоохранительных органов в борьбе с компьютерным пиратством в Вологодской области.


Возврат к списку