Вернуться на сайт

Добавлена новость:

07.04.2003
НОВОСТИ
7.04.03.
Представители НП ППП приняли участие в совещании-семинаре руководителей подразделений специальных технических мероприятий МВД


Представители НП ППП приняли участие в совещании-семинаре руководителей подразделений специальных технических мероприятий МВД, ГУВД, УВД Южного Федерального округа по теме «О совершенствовании деятельности ПСТМ по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий», который проходил в Кисловодске с 31 марта по 3 апреля.

В семинаре приняли участие более 40 руководителей и сотрудников подразделений СТМ из Южного ФО, а также представители общественных организаций и правообладателей. Совещание проводили начальник ГУ СТМ МВД, генерал-лейтенант Б.Н. Мирошников и 1-й зам. начальника ГУ СТМ МВД, полковник К.И. Мачабели. На совещании рассматривались общие и специальные вопросы, в том числе о взаимодействии с правообладателями. Помимо представителей НП ППП и АП КИТ в работе приняли участие представители НТВ+, Мегафон, Ассоциации «800» и Компании объединенных кредитных карт.

Представители НП ППП в своем выступлении остановились на следующих вопросах:

  1. Общие принципы взаимодействия правообладателей и правоохранительных органов;
  2. Роль общественных организаций в коррекции законодательства с целью совершенствования правовой базы и правоприменения;
  3. Оказание организационно-методической помощи правоохранительным органам.

По результатам работы совещания был разработан итоговый документ. Взаимодействие ГУСТМ и НП ППП будет продолжено, в том числе в ходе намеченных мероприятий по другим федеральным округам.

Возврат к списку