Вернуться на сайт

Приглашение на собрание НП ППП

18.09.2018

Цель НП ППП - способствовать формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России, его развитию и защите интересов поставщиков и производителей лицензионных программных продуктов и информационных услуг.

Повышение юридической грамонтности и снижение юридических рисков участников рынка программного обеспечения (членов НП ППП), несомненно, способствует достижению обозначенной цели.

В связи с этим, мы решили расширить спектр обсуждаемых на собрании вопросов, и отобрали наиболее актуальные, с вашей точки зрения, темы правового обеспечения бизнеса.


Предварительная программа собрания:

14.00 – Оргвопросы, прием в НП ППП /исключение из НП ППП, слово новым членам

14.10 – Борьба с пиратством: состояние дел, статистика, данные дезинфекции, новые издания, мероприятия, тенденции законодательства.

14.30 "Экономика должна быть экономной": работа с дебиторской задолженностью, Особенности налогообложения при различных схемах и условиях.

15.20 "Доверяй, но проверяй": полномочия проверяющих/права проверяемых (батл); персональные данные - что нужно знать и учитывать.

16.00 Перерыв

16.15 "Кадры решают всё": срочные трудовые договоры: законодательные особенности, практические аспекты и риски, связанные с их заключением;

гражданско-правовые договоры в трудовом праве: суть законодательного регулирования и проблемы, возникающие на практике;

увольнение работника в связи с недостаточной квалификацией и ввиду неисполнения своих обязанностей: юридические тонкости процедуры.

17.15 "За связь без брака": как избегать тяжб с заказчиками; понимание и применение законов о связи, о рекламе, о СМИ.

17:55 Подведение итогов

Собрание состоится 01 октября 2018 г. в Москве, по адресу Дмитровское шоссе, д. 9.

Начало в 14-00, регистрация с 13-00, официальная часть заканчивается в 18-00, далее фуршет.

Регистрация - через анкету

Возврат к списку