20 мая 2020 года состоялся онлайн мастер-класс «Компьютерное пиратство: что и зачем полезно знать?»

26.05.2020

20 мая 2020 года состоялся онлайн мастер-класс «Компьютерное пиратство: что и зачем полезно знать?» посвященный вопросам нарушения и защиты авторского права. Его организовали специалисты компании «Тюмень-Софт Системы», а провела Анна Лавринова - заместитель директора НП ППП, координатор по вопросам защиты ИС.

В мастер-классе приняли участие студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, которые обучаются по специальности «Коммерция по отраслям».

Будущие менеджеры по продажам, руководители и предприниматели узнали:

  • как случайно не нарушить авторские права;
  • как можно защищать свои авторские права;
  • как не оказаться крайним, если у клиента или работодателя установлен пиратский «1С»;
  • как можно зарабатывать на пиратстве, выявляя нелегальный софт.

Анна Лавринова на простых примерах использования чужой музыки или изображений известных героев продемонстрировала студентам, как наступает административная (ст. 1257, 1261, 1262 Гражданского Кодекса РФ) и уголовная (ст. 146 Уголовного Кодекса РФ) ответственность.

В мастер-классе приняли участие 27 ребят. Надеемся, новые знания будут полезны им не только во время учебы, но и в дальнейшей трудовой деятельности студентов.

Благодарим Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса в лице директора Марины Алексеевны Галаниной и преподавателя Ирины Витальевны Шешуковой за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество учебного заведения с фирмой«1С» и её партнёрами.

Возврат к списку