Семинары для правоохранительных органов

25.05.2006
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ
25.05.06.

Учебно-методический семинар по противодействию компьютерному пиратству
в Воронежском институте МВД РФ



Очередной учебно-методический семинар по противодействию компьютерному пиратству прошел 25 мая 2006 г. в Воронежском институте (ВИ) МВД РФ. Семинар собрал около 60 слушателей: сотрудников управлений "К" из 30 регионов РФ, преподава- телей и курсан- тов института, а также сотрудни- ков прокуратуры.

Семинар открыл профессор кафедры информационной безопасности, к.т.н. А.Н. Обухов.

Учебную часть семинара провели директор НП ППП Дмитрий Соколов и юрист НП ППП В.С. Пущин.

Теоретическая часть занятия традиционно включила в себя сообщение о работе НП ППП, краткий анализ текущей ситуации с компьютерным пиратством, общий обзор законодательства об авторском праве и последних изменений в нем, описание комплектации лицензионных поставок популярных программных продуктов и рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

Практическая часть семинара состояла из деловой игры и аналитического разбора модельной задачи. Слушатели активно и заинтересованно разбирали практические примеры и задачи, привлекая для обоснования ответов свой практический опыт работы.

Всем участникам семинара были вручены очередные издания методического пособия "Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы" и "Справочника цен на лицензионное программное обеспечение".





Возврат к списку