Семинары для правоохранительных органов

23.11.2007
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ
23.11.07.

Научно-практический семинар сотрудников правоохранительных органов республики по вопросам противодействия «компьютерному пиратству».

Фоторепортаж с семинара

В современных экономических и политических условиях развития России все большую роль играют процессы, происходящие в сфере высоких технологий. Как известно, эта сфера относится к важнейшим ресурсам государства, его научно-техническому потенциалу, который в конечном итоге и определяет судьбу и результат осуществляемых экономических преобразований. «Интеллектуальное пиратство», как один из видов криминального предпринимательства, в силу своей высокой доходности и низкой степени риска остается благоприятной экономической средой для формирования организованных преступных групп.

О том, как бороться с этими видами преступлений 23 ноября 2007 года на базе МВД по Республике Мордовия был проведен научно-практический семинар сотрудников правоохранительных органов республики по вопросам противодействия «компьютерному пиратству». В семинаре приняли участие, как сотрудники МВД, так и представители прокуратуры и ФСБ.

Занятия проводили исполнительный директор «Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов» г. Москва Дмитрий Соловьев, директор «Центра интеллектуальной собственности» Владимир Стешин, член «НП ППП» по РМ Олег Климов.

В ходе семинара были освещены вопросы разъяснительной работы с пользователями программного обеспечения, вопросы изменения ответственности за пользование контрафактной продукцией в связи с вступлением в силу с 1 января 2008 года части 4 Гражданского кодекса РФ. Так же рассмотрены вопросы авторского права на территории РФ и республики, комплектации ПП и фактов незаконного использования и распространения.

Во второй половине семинара были проведены «Деловые игры» по вопросам борьбы с «компьютерным пиратством».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Фоторепортаж с семинара
Кликнете на изображение, чтобы расссмотреть его в увеличенном виде


   
       
     
       

Возврат к списку