Семинары для правоохранительных органов

27.02.2007
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ
27.03.07.

Состоялся семинар по противодействию компьютерному пиратству



27 февраля 2007 года в Академии проведен семинар «Борьба с правонарушениями в сфере информационных технологий и авторского права (противодействие компьютерному пиратству)». Мероприятие организовано по инициативе Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов Российской Федерации.

В работе семинара приняли участие представители следственных и оперативных органов МВД Российской Федерации, а также органов внутренних дел Республики Беларусь, в компетенцию которых входит противодействие преступлениям в сфере высоких технологий.

В ходе семинара обсуждалась текущая ситуация на рынке программного обеспечения с компьютерным пиратством, обзор практики применения различных процессуальных норм и норм законодательства об авторском праве при проверках и расследовании уголовных дел. Участники семинара обменялись практическим опытом проведения проверок, расследования уголовных дел в обозначенной области, взаимодействия компаний-правообладателей с правоохранительными органами. В ходе семинара также затрагивались проблемы, возникающие при сборе и исследовании доказательств по уголовным и административным делам данной категории, особенности правильного оформления документации проверок по программному обеспечению, имеющему признаки контрафактности.



Возврат к списку