Семинар для сотрудников правоохранительных органов Нижегородской области по борьбе с компьютерным пиратством

30.09.2012

04 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде на территории заочного отделения Нижегородской Академии МВД состоялся семинар на тему: «Компьютерное пиратство: Методы и средства борьбы». Организаторами мероприятия выступили Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП, г. Москва) совместно с ООО «1С-Поволжье» (официальный дистрибьютор фирмы 1С по Нижегородской области).

Участниками семинара выступили сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области, большая часть из которых являются специалистами профильных управлений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, а также представители отдела «К» и работники следственных органов, занимающиеся расследованием данной категории преступлений.

Основную часть семинара провел директор НП ППП Дмитрий Владимирович Соколов. В начале своего выступлении он подробно раскрыл тему социальной значимости защиты интеллектуальной собственности и авторских прав в России. Кроме того, был представлен краткий обзор текущей ситуации по компьютерному пиратству и особенностям компьютерного пиратства в России. В ходе выступления Д.В.Соколова был сделан особый акцент на необходимость обратить серьезное внимание на подготовку новых сотрудников методам и средствам борьбы с пиратством в Нижегородской области. Особое внимание ведущего семинара было уделено подробному описанию комплектации лицензионных поставок некоторых популярных программных продуктов. Участникам были представлены подробные рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

Актуальность тематики мероприятия для его участников отразилась в многочисленных вопросах сотрудников правоохранительных органов по тематике семинара, заданных Д.В.Соколову, и нашедших свои подробные ответы.

Каждому участнику мероприятия были предоставлены методические пособия «Компьютерное пиратство: Методы и средства борьбы» (последние издания НП ППП).

Возврат к списку