«Поиграли» в пиратство со студентами

29.04.2022

На днях компания "Прайм Регион" провела мастер-класс "Вред пиратства в 10 вопросах" для студентов 3 курса института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга Уральского государственного экономического университета.

Казалось бы, самое обычное мероприятие - мастер-класс и мастер-класс. Но не тут-то было! Кроме нашей стандартной презентации, мы подготовили квиз. Для его подготовки использовали сервис menti.com. Это очень простой, удобный, интуитивный сервис, который можно спользовать для разного рода активностей.

Квиз состоял всего из 5 вопросов и 3 вариантов ответов к каждому. Например, вопрос: Нужно ли регистрировать авторское право. И к нему ответы: Да, нет, не обязательно. Главное - отвечать на вопросы быстро, чтобы быть первым.

Оказалось, что квиз - это очень весело! Студенты бурлили, обсуждали, смеялись. Энергия зашкаливала!

Когда мы командой подводили итоги проведенного мастер-класса, мы поняли, что поступили верно, что сначала провели квиз, а только потом мастер-класс. Знаете, почему? Студенты, отвечая на вопросы квиза, поняли, что очень мало знают об авторских правах, об ответственности за пиратство и т.д. В результате, они слушали презентацию более внимательно, а затем задавали вопросы. Каждый хотел понять, в чем он ошибся, и каков правильный ответ.

В очередной раз мы удостоверились, что edutainment - самый эффективный метод обучения, когда мы что-то изучаем, играя. Игровые механики способствуют более глубокому вовлечению. Мы поняли это на своем опыте и рекомендуем вам!

Вы только посмотрите, какие вдохновляющие отзывы мы получили после мастер-класса:

Нефедова Ирина

Понравилось практическое задание, через него в разы понятней стала информация о вреде пиратства, и зачем все это нужно знать.

Маскин Сергей Андреевич

Было супер интересно, узнал много интересного не только про компанию 1C, но и про вред пиратства.

Пипа Алексей

Очень интересно было узнать лучше о самой популярной программе в России в этой области, познакомились с тем, что она собой представляет по настоящему, поняли, какой вред может принести пиратство.

Батюшева Анастасия

Оживленная беседа, интерактив был очень интересным)

Филатова Софья

Было полезно узнать про программу, с которой скорее всего ты в будущем встретишься на работе, я про 1с. Это будет плюсом, так как мы будем знать какие-то основы и уже иметь представление о пиратстве.

Осколкова Ирина

Мастер-класс оказался очень информативным и полезным, для общего развития. Обратная связь от спикера была открытой и развёрнутой!)

Рассихина Екатерина Александровна

Хочется сказать спасибо за проведённый мастер-класс, так как узнала много нового о пиратстве. Данное мероприятие было действительно полезным.

Рахимова Дилноза Анваровна

Очень интересный мастер-класс! Очень интересно было слушать и узнавать новое! Представители очень легко и просто объясняли. Спасибо большое за знакомство с 1С и с темой пиратства.

Возврат к списку