Добавлена новость:

28.11.2006
НОВОСТИ
28.11.06.

В Самаре обнаружено 1,5 млн пиратских дисков


В пятницу 24 ноября 2006 поздно вечером, сотрудники ОРЧ 3 ГУВД С\о в ходе розыскных мероприятий выявили, что по адресу ул. Береговая 1 на территории промышленного предприятия в подвальном помещении площадью около 2000 квадратных метров располагается цех по производству контрафактных носителей информации. Первичный осмотр, проведенный с участием БЭП Кировского района г. Самара и УСТМ при ГУВД С\о, что на данном производстве находится более 1,5 млн. штук. Продукции готовой к отправке. Среди получателей продукции значится Петропавловск, Москва, Брянск, Владивосток, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие города РФ.

На момент обнаружения данного предприятия установить лиц связанных с производством дисков не представилось возможным, т.к. они покинули помещение через потайные ходы. Но как видно из оставленных в спешке рабочих мест численность сотрудников цеха была более 80 человек. Изъятые образцы продукции и системные блоки переданы на исследование. С уверенностью можно сказать, что на остановленном производстве нарушались авторские права фирм "1С", "Майкрософт", "Бука", "Юниверсал мьюзик" и других.

В начале сентября 2005 г. в Самаре уже было подобное изъятие, в ходе расследования выяснилось, что были изъяты 3 млн. штук контрафактных дисков. По предварительных оценкам количество изъятых сейчас дисков может оказаться существенно большим чем в 2006 г.

Фоторепортаж

 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     

Возврат к списку