Добавлена новость:

22.12.2006
НОВОСТИ
22.12.06.

Изъятие свыше 20000 компакт-дисков со склада в Санкт-Петербурге


В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении организованной группы лиц, занимающейся изготовлением, хранением, перевозкой с целью сбыта контрафактных экземпляров произведений, фонограмм, программных обеспечений в особо крупном размере был установлен склад по адресу: СПБ, ул. Марата, д.74, с которого осуществляется реализация контрафактных компакт-дисков в магазины "505", "Айсберг", "Титаник", а также другие магазины Санкт-Петербурга и ленинградской области.

13.12.2006 сотрудниками ОБЭП УВД Фрунзенского района по отдельному поручению следователя прокуратуры, в ходе расследования уголовного возбужденного прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.146 УК РФ, произведен обыск на складе по адресу: СПБ, ул. Марата, д.74, в ходе которого изъято свыше 20000 компакт-дисков с признаками контрафактности. В ходе проведения обыска задержаны 5 работников склада, которые непосредственно осуществляли реализацию контрафактных компакт-дисков.

По уголовному делу проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к изготовлению и сбыту контрафактной продукции на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди правообладателей : 1С, Аби, Майкрософт и.т.д. В настоящее время подсчитывается ущерб причиненный правообладателям.


Фоторепортаж


 
     
 
     
 
     
 
     
   
     

Возврат к списку