Добавлена новость:

16.05.2006
НОВОСТИ
16.05.2006

Промоакция

ЧУВСТВА, ОТНОШЕНИЯ И СОФТ ПРЕДПОЧИТАЮ В ПОДЛИННИКЕ!



Место проведения: Бульвар Кокуй, г. Иваново.
Время проведения: 27 мая, 2006 г.

Цель акции: Привлечь внимание пользователей к проблеме пиратства. Заставить задуматься над этой проблемой. Сформулировать свое отношение. Высказаться и защитить свое мнение. И самое главное, в акции будет поощряться позитивное отношение к лицензионному ПО.

Ожидаемый результат:

  • Посредством яркой и интересной акции, мы сможем обратить внимание индивидуальных пользователей на проблему пиратства.
  • Сможем собрать достойное количество голосов в поддержку лицензионного ПО.
  • Привлечь внимание тех, кто еще не задумывался об этой проблеме.

Время проведения: выбрано с учетом того, что 27 мая является Днем Города. Количество людей на бульваре Кокуй больше, чем в обычные выходные дни.

Место проведения: Бульвар Кокуй является центром отдыха молодежи, поэтому именно в этом месте необходимо проводить акции в поддержку лицензионного ПО, обращать внимание потребителей на проблематику.

На выделенном месте на протяжении одного дня стоит ярко оформленная промо-стойка. В акции участвуют 13 промоутеров. Двое постоянно находятся за стойкой, призывая людей принять участие в акции, выразить свое отношение к легальной и пиратской продукции. Всем участникам акции предлагается написать на большом плакате причину, по которой они отказываются от использования пиратской продукции. Плакат представляет собой некую растяжку, с двух сторон закрепленную на двух жестких рейках, и свернутую в рулон. По мере заполнения причинами и подписями (они делаются цветными маркерами, а сама растяжка из плотной матовой пленки) рулон как бы перематывается с одной рейки на другую. За свое высказывание в пользу лицензионных продуктов (или против пиратства) участник акции получает футболку. Футболку получает не просто каждый желающий ее иметь, а только тот, кто пишет свое мнение на плакате. Если человек озвучивает противоположное мнение и не поддерживает, а наоборот пропагандирует пиратскую продукцию, то ему не дают возможность сделать на растяжке надпись и получить футболку.

Три человека располагаются в непосредственной близости, раздают листовки. Рядом пятеро молодых людей занимаются раздачей воздушных шариков. В центре располагается емкость для нелицензионных дисков рядом с которой находятся три промоутера, которые предлагают всем желающим расправиться с пиратскими дисками, предварительно обменяв их на новые ЛИЦЕНЗИОННЫЕ.

Каждый промоутер одет в футболку с лозунгом акции ("Чувства, отношения и софт предпочитаю в подлиннике").

Мероприятие проводится на центральной площади города с 10-00 до19-00 на выделенной орг. комитетом площадке. К участию в акции привлечены школьные организации города для проведения массовых мероприятий по пропаганде лицензионного ПО

Возврат к списку