Добавлена новость:

01.11.2006
НОВОСТИ
1.11.06.

Очередные четверть миллиона контрафактных дисков
изъяты Самарской городской прокуратуры


27 октября 2006 года, в ДК "Родина" остановлена деятельность одного из крупных оптовых складов по реализации CD c аудио-видео материалами и программным обеспечением игрового и делового характера. В ночь перед проверкой от склада уехал грузовой автомобиль, в котором по видимому предупрежденные о проверке владельцы склада, успели вывезти практически всю компьютерную технику, на которой осуществлялся учет товара. Однако ни это, ни то что помещения на момент проверки были закрыты, а персонал, по видимому находился в "отпуске" не помешало сотрудникам прокуратуры г.Самары и

БЭП ГУВД Самарской области обнаружить в трех отдельных помещениях здания по ул. Воронежской д.9 около 250 тысяч носителей информации имеющих все признаки контрафактности.

Предварительный данные позволяют говорить о том, что список компаний, чьи авторские права нарушены, достаточно велик и составляет не менее 20 правообладателей, среди которых "Universal musik", "Abbyy", "Autodesk", "Borland", "Symantec", "1С", "Microsoft", "1 канал" и ряд других… Сумма нанесенного ущерба предварительно оценивается не менее чем в 40 млн. рублей.

Прокуратурой г.Самара по данному факту возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают эксперты — криминалисты, которые устанавливают по отпечаткам пальцев и иным, оставленным в спешке отъезда личным вещам, сотрудников оптового склада.

Возврат к списку