Добавлена новость:

16.11.2007
НОВОСТИ

Уважаемые коллеги!


Предлагаем Вашему вниманию небольшой и, на наш взгляд, весьма удобный инструмент, помогающий упростить процесс расчета предполагаемого ущерба при распространении и (или) использовании предположительно контрафактного программного обеспечения непосредственно во время проведения проверок деятельности юридических и физических лиц. При работе с предлагаемым документом MS Excel пропадает необходимость обращаться к разным справочникам и прайс листам правообладателей. Вы просто вводите количество экземпляров ПО в таблице "Список программных продуктов" и получаете результат в сводной таблице "Ущерб". Данные для таблиц взяты из Справочника цен на лицензионное программное обеспечение (по состоянию на IV кв. 2007 г.), любезно предоставленного НП ППП и прайс листов некоторых правообладателей. Кроме того используя Автофильтр вы имеете возможность получить интересующие Вас промежуточные итоги.

Писать "мануал" по использованию предлагаемого инструментария наверное излишне - программка простая как велосипед. Единственно, на что хотелось бы обратить внимание, так это на необходимость предварительно включить макросы и ручной коррекции курсов валют на Главной странице. Цены на некоторое программное обеспечение приведены правообладателями в валюте, а при расчете стоимости предположительно контрафактного ПО действующим законодательством подразумевается указание стоимости в рублях.

Благодарим за внимание. Замечания и предложения просьба направлять в НП ППП или в "ЮФ Спектр" по адресу Moscow@jfspektr.ru

Программа

Возврат к списку