Добавлена новость:

16.02.2007
Конкурс «Личный вклад в общее дело»

На страницу конкурса


Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

Конкурс продолжается!


Ответы участников конкурса

  • Дмитрий И-ов, Москва, студент
    Перешёл на Debian GNU/Linux. Перевел 5 друзей на GNU/Linux, ещё 3 в прогрессе. Помог на форумах людям с проблемами в Linux'е n раз.
  • Владимир Николаевич, Кемерово, программист
    Я побывал во многих организациях нашего города по части установки с их дистрибутивов, настойки, сопровождения ПО. И директорам всегда прославлял все плюсы использования лицензионного ПО. Многие соглашаются и приобретают. Я считаю что интеллектуальный труд ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть оплачен, как и любой другой труд!
  • Евгений З-ин, ЯНАО, г. Новый Уренгой, инженер-конструктор
    Установил Linux у себя дома везде и больше не покупаю пиратские диски, что и советую всем друзьям и знакомым.
  • Aлександр П-ый, Республика Адыгея, Специалист IT
    1. Приобретаю только лицензионные игры. 2. Каждому клиенту привожу аргументы в пользу лицензирования. 3. Занимаюсь лицензированием ПО клиентов. 4. Сделал борьбу с пиратством выгодным для себя делом. 5. Стремлюсь к увеличению PR компании борьбы с пиратством. 6. Это выгодно и нам, и Вам, и, даже, конечному потребителю! Отправим пиратство обратно в 17 век!
  • Дмитрий Л-ук, Оренбургская область, п. Акбулак, менеджер розничной сети продажи ПК/
    Меня лично коснулась проблема пиратства. В 2006 г. я зарегистрировался, заключил догово р с поставщиком и начал продажу программ 1С. Все было нормально, пока работал по безналичному расчету с организациями, а в феврале этого года открыл розничную точку про продаже игр и тем самым помешал местным пиратам (вокруг меня 5 пиратских точек и ни одной лицензионной). И тут приходит ко мне (когда вокруг столько пиратов) сотрудники БЭП и изымают продукцию на проверку, которая длилась 30 долгих дней и бессонных ночей. В тоже время пиратские точки работали ежедневно и продолжают работать на местном рынке, торгуя с лотков. Программы 1С и игровые диски проверили и вернули мне. Что я сделал, чтобы побороть пиратство? Я задался искренним желанием их побороть! Пишу в прокуратуру очередное письмо об этом, хотя в ответ приходят только отписки что милиция все правильно сделала. Я планирую открывать ООО , и заключать партнерства с организациями по защите Интеллектуальной собственности, и бороться, не одному,а ОБЩИМИ СИЛАМИ!!! Во имя закона и на благо потребителей, правообладателей и дилеров!
  • Любовь Ч-ая, г.Санкт-Петербург, студентка
    Мой личный маленький протест - отказ от покупки пиратской продукции. В масштабе гигантского товарооборота нелегального софта, игр, музыки и т.д. мой вклад ничтожно мал. Но если каждый человек хотя бы раз откажется купить пиратский диск - это будет уже что-то!
  • Михаил П-ов, Оренбургская обл., г.Бузулук, программист
    Еженедельно распространяю листовки предупреждения об опасности использования пиратских продуктов, + перевел всех своих клиентов (занимаемся распространением и обслуживанием 1с) на лицензионные програмные продукты. Добились этого качеством обслуживания и отказом от обслуживание нелицензионных ПП
  • Сергей С-ян, Белгород, ул.Буденного, программист
    Предоставляю ИТ-услуги. Обслуживаю несколько организаций. За прошедший год всех своих клиентов я перевел на лицензионное ПО ( 1C 7.7, Камин, MS Windows XP, 2003).
  • Денис К-ов, Тверская область, г. Торопец, Директор фирмы по разработке ПО
    Каждый месяц проводим бесплатные семинары по системам лицензирования ПП. В апреле был спец-семинар для учебных заведений, посетили 28 директоров средних общ. школ.
  • Татьяна А-ва, г. Воронеж, маркетолог
    Выбросила купленные/переписанные пиратские диски и приобрела любимые игры на лицензионных.
  • Михаил Г-рг, Минск, бухгалтер
    Работаю только с лицензионными программами уже много лет и другим советую ТО ЖЕ.
  • Дмитрий Л-ов, Екатеринбург, менеджер
    Я стал продавать лицензионное ПО и объяснять клиенту, что это и для чего оно нужно!
  • С-ов Александр Михайлович, г. Березовский, шахтер.
    Веду пропаганду против дешевых подделок, а именно: покупая пиратскую продукцию, ломаю ее
  • С-ева Наталия Игоревна, Иркутск, студентка.
    Не покупаю пиратские диски и отговариваю друзей, участвую в акциях и концертах, проводимых для студентов региональными дистрибуторами 1С и региональными газетами.
  • П-юк Дмитрий Юрьевич, Челябинск, ИТ специалист.
    Перевел все подразделения компании на лицензионные продукты Microsoft.
  • Ф-ов Игорь Сергеевич, школьник.
    Я бы запретил продавать продукцию в обычных магазинах, а продавалась только на официальных сайтах компаний. Делал так чтобы программу можно было только устанавливать
  • Ф-ов Алексей Игоревич, Екатеринбург, программист.
    Борьба с начальством - вот неотьемлемая часть борьбы с пиратством. Пока директору не растолкуешь что лицензионная "1C" или "Касперский" или "Офис" и т.д. работать могут лучше, их можно обновить, подключить услуги линии консультации да и много чего можно сделать. Кроме того приходится объяснять, что ПО это как никак интелектуальная собственность, а у собственников есть все права, при защите которых можно отсудить очень круглую сумму. Всем друзьям говорю, что пиратство это плохо. Сейчас на рынке появляются музыка и диски по доступным ценам, ПО для студентов и гос. учреждений, в общем всё для людей.
  • Г-ов Юрий Александрович, Иваново, системный администратор.
    Я работаю в ивановской компании ООО "Центр финансовых услуг", которая до моего прихода являлась "1С: Франчайзи". Проблема пиратства в России для меня особенно важна, так как я IT-специалист и глубоко понимаю все с этим связанное. Я, как личность, всегда стремлюсь играть по крупному и действовать масштабно, поэтому, придя в компанию, я предложил расширить вовлеченность последней в борьбу с пиратством в России. Тем самым, собрав нужную информацию и подготовив себя, сдал экзамен в Microsoft для приобретения статуса Microsoft Licensing Partner для нашей компании ООО "Центр финансовых услуг". В результате с осени 2006 г. мы стали партнером Microsoft. Обретя этот статус, я взялся за распространение лицензионного ПО Microsoft и специализированного ПО других основных вендоров в рамках корпоративного лицензирования коммерческих и бюджетных предприятий, а также, по возможности и частных лиц. Конечно я работаю в сплоченной команде - без отдела продаж и клиентской базы нашей компании это было бы намного сложнее. Таким образом, результат не заставил себя ждать, и... пошли заказы! Далееб я намерен перейти на уровень выше - добиться статуса Торговый Партнер Microsoft - OEM System Builder. Этим мы будем иметь возможность помогать тем людям и компаниям, которые хотят или могут купить новые компьютеры с предустановленным лицензионным ПО. Вне рамках работы к компании ООО "Центр финансовых услуг" я агитирую всех знакомых ИП, которые занимаются прокатом/ продажей DVD/CD c играми, фильмами и программными продуктами, делая упор на качество продукции при немного большей, чем пиратская, закупочной стоимости. Ведь при этом и клиент будет доволен, и рейтинг предприятия будет расти, и дышать руководство будет спокойно, тратя всю энергию и силы только на развитие!
  • К-ин Евгений Михайлович,Респ. Мордовия, г. Рузаевка, инженер-программист.
    Работая в организации МУЭП "Электротеплосеть" отстоял перед руководством и занимался заменой существовавшего пиратского программного обеспечения на лицензионное, или бесплатное на 35 компьютерах. На это было потрачено очень много времени, материальных средств и сил, но это того стоило. Теперь ни на одном компьютере в организации не установлена ни одна контрафактная программа, и этим я могу гордится.
  • Л-кая Ольга, Кемеровская обл., г. Березовский, зам. директора школы, учитель
    В школе провожу работу по борьбе с пиратством. С детьми проводим акции "Пиратству бой", выявляем пиратские диски и уничтожаем их.
  • П-ин Андрей, город не указан, менеджер по персоналу
    Фактически я не даю пиратам получать прибыль от продажи этих самых "пиратских дисков" поскольку их вообще не покупаю, а беру только в специализированных магазинах, где подделки невозможны вот так.
  • Т-ов Вячеслав, г.Краснодар, программист/студент
    1. Показал пример, что можно, пусть даже не сразу (для студентов сразу тяжело) играть по честному. Купил легальное ПО. 2. Веду акцию stop piracy среди своего окружения. Многие уже начали плавный (см. пункт 1) переход на легальное ПО. 3. В домовой сети (18 компьютеров) пропагандирую покупку лицензий на хороший чат-форум. 4. Объяснил, что новое дорогое — не значит что нужное. Есть много аналогов бесплатного ПО. 5. Пишу софт на легальной IDE.
  • М-ая Елена, г.Краснодар, инженер
    я просто не покупаю такие диски. Не хочу, чтобы потраченные мною деньги шли на обогащение каких-то криминальных элементов, или, что еще хуже, на финансирование чьей-то противозаконной деятельности. я привыкла жить по правилам и не привыкла их нарушать!
  • И-ов Валентин, Екатеринбург, студент
    Увидел ролик о пиратских дисках на вашем сервере и тут же распространил его по своей сети. Потом еще и сломал свои диски с пиратскими игрушками(не играю, и распространять среди друзей не буду).
  • М-ко Виктор, студент 4-го курса юр. факультета Калининградского филиала Московской Финансово-ёридической Академии, внештатный сотрудник УБЁП УВД Калининградской области
    Работаю в экспертном отделе по борьбе с контрафактной аудио-видео продукции и ПО, помогаю сотрудникам УБЁП УВД К/обл, Отдел "К" при УВД К/ обл., ОМБПРИАЗ при УВД К/обл. и многое другое. Участвовал в Координационном Межведомственном Семинаре по защите интеллектуальной собственности, который состоялся 4—5 сентября 20056 года в здании РГУ им. И.Канта в городе Калининграде.
  • А-ва Светлана, Москва, экономист
    Пиратские диски не покупаю никогда! Пиратским дискам — НЕТ! Лицензионным — ДА!!! Лучше деньжонок чуть-чуть подкопить, И диск настоящий, реальный купить! В качесве лицензии уверена я! Со мною согласны друзья и семья! Вместе — мы сила! Пиратам — бойкот! Покупай лицензионные диски, народ!
  • У-в Роман, Ростов-на-Дону, спортсмен
    я регулярно покупаю только лицензионные аудио и DVD-диски в легальных магазинах, обходя стороной рынки, лотки и палатки. И придумал лозунг: "Не дай пирату себя обокрасть!"
  • Ё-ва Татьяна, Омск, дизайнер
    Регулярно в разнообразной форме призываю всех своих работодателей покупать лицензионное ПО, для обеспечения скорости и качества работы:) Но, к сожалению, не всегда получаю понимание…
  • К-ц Светлана, Псков, безработная
    Лично я не покупаю диски вообще, этим я не даю заработать тем, кто подпольно изготавливает пиратскую продукцию!
  • Н-ян Алексей, Москва, студент
    Никогда не покупаю пиратские диски, отказался от очень выгодной работы связанной с продажей контрафактной продукции. Дарю друзьям и родственникам только лицензионные диски.
  • К-ик Игорь, Москва, студент университета
    Проработал один(!) день в магазине с пиратским видео и софтом, уговаривал покупателей не покупать пиратские программы, ибо "они вредны для вашего психологического состояния, будут в дальнейшем виснуть, и наделают кучу ошибок в реестре". Вечером благополучно уволился, и отказался от честно заработаных процентов.
  • С-ва Нина, г.Санкт-Петербург, гос. служащая
    я из принципа развелась с мужем, который занимался распространением пиратских дисков в нашем городе!!!!
  • С-ин Алексей, Самара, студент
    За всю свою жизнь, я никогда не купил пиратскую продукцию и делать это не собираюсь. Игры — только лицензионнные, Windows и программы тоже. я убеждал и убеждаю также поступать друзей, свою девушку. я всем привожу сравнение с воровством, объясняя, что если они годами будут над чем-то трудиться, стараться, а потом не получат не копейки, т. к. все скопируют и возьмут бесплатно. И себя я всегда ставил на это же место. При осуществлении каких-либо программ и проектов, я призываю всех использовать только лицензионную продукцию и выделять это отдельной статьей расходов. В свое время на одном из сайтов на форуме я даже создавал тему, касающуюся борьбы с пиратством, основной целью было следующее: чтобы люди из разных городов писали о проблемах с покупкой лицензионной продукции, чтобы на это обращали внимание продавцы. Некоторые форумчане действительно откликались, но многие называли шпионом от издательств, недоброжелателем, и т.д. и т.п. Но свои принципы я не оставил и свою деятельность ассоциирую только с лицензионной продукцией, показывая на своем примере все плюсы от ее использования.
  • Ф-ко Александр, г. Белгород, специалист
    я не даю пиратам зарабатывать. я НИКОГДА не покупаю нелицензионные диски. НИКОГДА!!! я за качество и честность.
  • Ш-к Альбина, Санкт-Петербург, видеинженер
    Лично сделал: я покупаю детям ТОЛЬКО лицензионные мультики, мужу — боевики, а себе — мелодрамы. Благодаря мне, мои дети узнали, как выглядят современные пираты, и удивились, что пираты до сих пор существуют...
  • П-ов Алексей, Владимирская обл. Г.Струнино, студент
    Один раз закатил скандал в магазине за то, что обещали лицензионную игру, а продали пиратскую версию, хотя за приличные деньги. Хотел вернуть диск, они ни в какую. Пришлось звать брата, он в милиции работает. И он пригрозил им уголовным делом, живо деньги вернули. А через неделю там же купил эту игру и все в порядке, лицензия!
  • С-ов Андрей, Ульяновск, гальваник/юрист
    я защитил диплом на тему: Международная защита авторских прав.
  • Ш-на Алла, Н.Новгород, программист
    Всё просто — перестала покупать пиратские диски!!!
  • Г-ов Леонид, инженер
    Лично сделал: Мой сын играет в компьютерные игры. Ёто самое любимое его занятие. Причем ассортимент игр каждый раз меняется. Сын растет и игр требуется все больше. Но в последнее время мы с ним пришли к соглашению, что будем покупать игр поменьше, но качеством получше. Чтобы они были лицензионные и нас не ждали всякие неожиданности. Сын со мной согласился и убедил своих товарищей. Теперь уже все перешли на покупку лицензионных игр и "эффект зависти" у подростков уменьшился. Теперь я редко слышу слово "купи" . Игры покупаются как подарок к какому-либо празднику, но зато и сама игра — праздник. Она лучше оформлена, более качественна и нас не ждут никакие подвохи. я считаю, что если каждый придет к тому выводу, то и пиратские диски не будут востребованы.
  • П-ов Артём, Санкт-Петербург, учащийся
    Покупал только лицензионные диски…
  • Л-ин Василий, Москва, инженер-электроник
    Из последних сил стараюсь не покупать пиратские версии ПО и игр.
  • Л. Ольга, Москва, ЧП
    я никогда не покупала и не куплю в будущем пиратские копии.
  • О-ов Дмитрий,Москва, водитель-экспедитор
    Сам никогда не покупаю пиратскую продукцию и друзьям-знакомым не разрешаю это делать.
  • Ш-ов Максим, Москва, студент
    Покупаю лицензионную продукцию. Друзьям тоже советую… А что я ещё могу сделать? Пусть ответ не достаточно оригинальный, зато честный.
  • Р-ич Наталья, СПб, конструктор
    Скупила весь тираж! А если серьезно… У нас в Питере был такой рынок "ёнона" (его недавно закрыли), где можно было найти все что угодно, так вот я просто туда не ходила. Вот так!
  • К-ль Анна, Москва, финансы, строительство — бухгалтер
    Приятельница подарила 2 DVD-диска на одном из которых записан ВЕСЬ мой любимый сериал, а второй DVD — сборник моих любимых фильмов — сами понимаете они пиратские! Так вот — диски не то, что не смотрела — даже не распечатывала, очень уж не хочется портить настроение таким просмотром! Хотя соблазн, конечно, был, но решила, что лучше сама куплю себе лецинзионные хорошего качества и посмотрю с удовольствием! Вот такая борьба с пиратством!!!
  • Г-ян Валерия, Ульяновск, бухгалтер
    я просто не покупаю пиратскую продукцию.
  • Д-ва Ирина, Москва, ведущий инженер
    На работе повредила пиратский диск AutoCad...ну просто достала меня глючить эта пиратская версия...
  • Б-ва Светлана, Санкт-Петербург, эколог/преподаватель
    Лично я создала в 1999 г программерскую фирму, с достойной зарплатой сотрудникам, фирму, которая до сих пор успешно работает только с лицензионным 1С софтом.
  • Е-ин Алексей, г. Рузаевка, честный предприниматель
    я отдал 25 своих пиратских дисков в обмен на 5 лицензионных, во время акции в г. Саранске. Все пиратские диски очень эффектно уничтожили с помощью трактора… Зрелище не для слабонервных…
  • Р-на Светлана, Краснодар, бухгалтер
    У многих из нас есть дети и как хотелось бы их с малых лет научить культуре потребления. я не покупаю пиратские диски, чтобы мой ребенок приучался поступать также. Давайте же своим примером показывать детям, где и какие диски нужно покупать. Ведь только через правильное воспитание нового поколения мы придем в будущем к могуществу нашей страны!
  • Ж-ев Денис, Воронеж, студент
    Не покупал пиратские диски с 2000 г. и агитировал всех своих друзей покупать только лицензионные диски.(Что, впрочем, у меня получилось очень даже хорошо!)
  • И-ов Анатолий, Вологда, IT специалист
    Перестал покупать пиратские игры, программы и фильмы. Корректность перевода, стабильность кода и качество картинки стали ценнее малой цены и скорости появления на прилавке. А всех заказчиков пугаю страшными историями о пиратском ПО. И никакого саппорта ворованным программам. Да, еще делал экспертизу ПО, для милиции. Так что хоть и небольшой, но вклад я сделал.

Возврат к списку