Добавлена новость:

25.05.2005
НОВОСТИ
25.05.05.

Уроки по теме: «Авторское право и компьютерное пиратство»


19 мая 2005 в 10-х классах школы № 1939 Северо-Западного учебного округа г. Москвы директор НП ППП Дмитрий Соколов и специалист Партнерства Игорь Быстров провели уроки по теме: «Авторское право и компьютерное пиратство».

Данная тема актуальна при изучении раздела «Информатизация общества» в курсе «Информатика», однако в учебниках она либо отсутствует, либо недостаточно раскрыта, например: в учебнике «Информатика и информационные технологии», Н.Д. Угринович, Лаборатория Базовых Знаний, Москва 2002, это тематике посвящено только три полных страницы). По отзывам учителей, лекция, подготовленная НП ППП, имеет хорошо продуманную структуру изложения материала от понятийного аппарата терминологии и истории авторского права до объяснения экономических и социальных потерь общества и государства от компьютерного пиратства. Большое количество примеров и фактологического материала делает лекцию более насыщенной, живой. Лекция вызвала неподдельный интерес у учащихся — уже после занятий они подходили к преподавателям и обсуждали услышанное. Большой интерес они проявили к практической части занятия — выявление лицензионных дисков из предложенного набора.

НП ППП благодарит учителя информатики школы № 1939, директора ресурсного центра ИТ СЗУО А.Н. Лишина за помощь в организации лекций


Возврат к списку