Вернуться на сайт

20 мая 2020 года состоялся онлайн мастер-класс «Компьютерное пиратство: что и зачем полезно знать?»

26.05.2020

20 мая 2020 года состоялся онлайн мастер-класс «Компьютерное пиратство: что и зачем полезно знать?» посвященный вопросам нарушения и защиты авторского права. Его организовали специалисты компании «Тюмень-Софт Системы», а провела Анна Лавринова - заместитель директора НП ППП, координатор по вопросам защиты ИС.

В мастер-классе приняли участие студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, которые обучаются по специальности «Коммерция по отраслям».

Будущие менеджеры по продажам, руководители и предприниматели узнали:

Анна Лавринова на простых примерах использования чужой музыки или изображений известных героев продемонстрировала студентам, как наступает административная (ст. 1257, 1261, 1262 Гражданского Кодекса РФ) и уголовная (ст. 146 Уголовного Кодекса РФ) ответственность.

В мастер-классе приняли участие 27 ребят. Надеемся, новые знания будут полезны им не только во время учебы, но и в дальнейшей трудовой деятельности студентов.

Благодарим Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса в лице директора Марины Алексеевны Галаниной и преподавателя Ирины Витальевны Шешуковой за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество учебного заведения с фирмой«1С» и её партнёрами.

Возврат к списку