Отзыв о мастер-классе

26.05.2020

Мастер-класс, проведенный Дмитрием Владимировичем Соколовым, приурочен к завершению дисциплины «Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету» с использованием программы «1С». В процессе изучения дисциплины и продуктивного общения на мастер-классе у участников группы были сформированы следующие вопросы и пожелания для будущих взаимодействий с представителями компании «1С».

  1. Не теряют актуальности вопросы о защите информации экономического субъекта, содержащейся непосредственно в программе «1С», что позволяет говорить о разработке дополнительных методических рекомендаций в этой области.
  2. Вызывает интерес использование электронной цифровой подписи и электронного документооборота, а также возможность (невозможность) умышленных искажений учетных данных, в условиях автоматизированной обработки учетной информации и возможные способы их выявления.
  3. Интересно мнение производителя программы «1С» о проведении следственных мероприятий и компьютерных экспертиз СВТ с предполагаемым наличием в них контрафактного продукта «1С».

С уважением,
курсанты учебной группы ЭБС-551 следственного факультета,
доцент кафедры экономической теории и финансового права к.п.н., доцент Джойс Э.А.

Возврат к списку