14 октября 2022 года состоялось собрание членов НП ППП

12.11.2022

14 октября 2022 года в формате видеоконференции состоялось собрание членов Ассоциации поставщиков программных продуктов НП ППП, посвященное профилактике пиратства.

Открыл собрание Президент НП ППП, директор фирмы 1С Борис Нуралиев, который в своем выступлении оценил положение дел в борьбе с пиратством в ИТ-отрасли, проанализировал текущую ситуацию и приоритеты, отметил важность профилактичекой работы и пропаганды.

Директор Ассоциации НП ППП Дмитрий Соколов представил компании, выразившие желание вступить в члены Партнерства, а также прокомментировал список организаций, рекомендуемых к исключению из НП ППП в связи с прекращением деятельности или нарушением Устава. По итогам собрания в члены Ассоциации НП ППП были приняты 6 компаний.

В сообщении зам.директора НП ППП Анны Лавриновой были представлены актуальные статистические данные по состоянию правоприменения в стране.

Исполнительный директор АПКИТ Николай Комлев рассказал о работе по защите ИТ-индустрии.

Основное внимание на собрании было уделено профилактической работе и решению практических задач на примере объявлений в Авито, а также работе с колледжами и вузами. Были представлены трудовые будни борьбы с пиратствои и возможности снижения отвала по ИТС и возврата до 35% клиентов на регулярное сопровождение компании 1С.

Для гостей собрания члены Ассоциации рассказали зачем необходимо состоять в НП ПППП.

Общее собрание в очередной раз показало, что члены НП ППП накопили огромный багаж знаний и инструментов по противодействию компьютерному пиратству, что обеспечивает повышение эффективности ведения деятельности не только для членов Ассоциации НП ППП, но и для всех участников ИТ-рынка России.

Возврат к списку