Семинары для правоохранительных органов

24.05.2006
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ
24.05.06.
Александр Ростовцев,
Агентство национальных новостей

В Ростовской области против «пиратов» заведено более 70 уголовных дел



Более 70 уголовных дел по фактам нарушениям авторских и смежных прав возбуждено с начала 2006 г. в Ростовской области.

Об этом заявил начальник надзорного Управления прокуратуры Ростовской области Александр Митилинео на семинаре-совещании, посвященному противодействию компьютерному пиратству.

Как сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе ГУВД РО, в семинаре приняли участие сотрудники управления «К» МВД РФ, отдела «К» и УБЭП ГУВД Ростовской области, прокуратуры, а также представители ассоциации «Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов» (НП ППП). По словам замначальника отдела Управления «К» МВД РФ подполковник милиции Антона Кузнецова, семинар в Ростове-на-Дону стал двадцатым в ряду региональных семинаров. Главная цель таких мероприятий — обмен опытом, совершенствование способов борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий, организация просветительской работы с пользователями.

Что касается представителей НП ППП, по чьей инициативе и организованы учебные семинары, то они заверяют, что и впредь готовы оказывать методическую и практическую помощь органам внутренних дел. В ходе семинара состоялись практические занятия, которые проводил заместитель директора НП ППП Анна Лавринова. Из представленных дисков оперативники должны были на глаз определить их происхождение: контрафактное или лицензионное, а также объяснить свое решение.



Возврат к списку