СМИ о пиратстве


  • В Ростове задержали торговца контрафактным софтом

    В Ростове задержали торговца контрафактным софтом 06.01.2016

    Донской ОБЭП задержал 29-летнего мужчину, торговавшего контрафактным программным обеспечением, сообщает пресс-служба областного главка. Как отметили в ведомстве, молодой человек пытался продать потенциальному клиенту такие программы, как 1С, Word, Excel и операционную систему Windows.

  • Нидерландский суд вынес приговоры кардшаринг-пиратам

    Нидерландский суд вынес приговоры кардшаринг-пиратам 04.01.2016

    Нидерландские аудиовизуальные пираты были приговорены к 100 часам общественно-полезных работ и условным срокам под поручительство.

  • Житель республики подозревается в незаконной торговле контрафактной продукцией

    Житель республики подозревается в незаконной торговле контрафактной продукцией 03.01.2016

    Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

  • В Азербайджане решили по-новому бороться с пиратским софтом?

    В Азербайджане решили по-новому бороться с пиратским софтом? 02.01.2016 А.Алиева

    Компания Microsoft предложила Агентству по авторским правам Азербайджана метод повышения лицензионной дисциплины на рынке программного обеспечения (ПО), что может обеспечить эффективный сбор налогов в этой сфере.