4-й научно-практический семинар

28.07.2016

С 03 по 07 июля 2016г. в Подмосковье прошел 4-й научно-практический семинар (тренинг) по образовательной программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации на базе среднего и высшего профессионального образования) "Проведение исследований и экспертиз по делам, связанным с нарушением авторского права на программы для ЭВМ" для экспертов, участвующих в расследовании дел по ст.ст. 146, 272 и 273 УК РФ. В семинаре приняло участие более 40 государственных и частных экспертов из городов: Астрахань, Барнаул, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новомосковск, Новосибирск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Санкт-Петербург, Смоленск, Тамбов, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль и из Казахстана.

Семинар был организован Некоммерческим партнерством «Поставщиков программных продуктов» и проводился на базе Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «1С-ОБРАЗОВАНИЕ». Программа была рассчитана на 24 академических часа и включала в себя как теоретические, так и практические занятия.

НП ППП видит своей задачей общими усилиями способствовать развитию российского рынка информационных технологий, в том числе через защиту авторских прав и интеллектуальной собственности. Исходя из этого, разработанная программа повышения квалификации была направлена на развитие и актуализируют следующих профессиональных компетенций:

  • развитие теоретических знаний о компьютерной (компьютерно-технической) экспертизе за счет осознания (и, при необходимости, изменения) целей, методов и ресурсов, используемых при её проведении;
  • нахождение эффективных способов решения поставленных задач;
  • владение базовыми знаниями для решения задач по поиску и исследованию необходимых данных на базе предоставленной информации;
  • владение основными принципами и спецификой работы по конкретным программам для ЭВМ;
  • умение анализировать, делать выводы, оформлять и защищать полученные в результате исследования результаты;
  • любые другие компетенции, способствующие развитию профессиональных навыков специалистов и экспертов.

4-й научно-практический семинар (тренинг) "Проведение исследований и экспертиз по делам, связанным с нарушением авторского права на программы для ЭВМ" успешно завершен, все участники прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства государственного образца о повышении квалификации.

Возврат к списку