Как связаны договор сопровождения и обновления программы 1С

31.01.2024

Используете 1С в работе? Тогда это статья для вас!

Чтобы ваша программа 1С была всегда актуальной версии, важно заключить Договор сопровождения 1С. Без этого Договора вы лишаетесь доступа к легальным обновлениям программы, что может негативно сказаться на работе вашей компании.

Давайте расскажем подробнее, что мы имеем ввиду.

Обновления программы 1С включают не только новые функциональные возможности, но и критические исправления ошибок, повышение уровня безопасности и обеспечение соответствия текущим нормативным требованиям. Это позволяет вашей программе оставаться актуальной и защищенной.

Но обновление функционала программы – это далеко не единственная услуга, которую вы можете получить по Договору сопровождения 1С:

  • У вас будет доступ к информационной системе 1С:ИТС. С ее помощью можно эффективно и без ошибок осуществлять подачу отчетности, а также своевременно выплачивать налоги и взносы. В системе доступны рекомендации по обработке экономических операций, детализированные инструкции для их документирования в программе, руководства для подготовки и отправки финансовой, налоговой отчетности и отчетов по страховым взносам прямо через 1С. Также здесь можно найти актуальные новости, аналитические статьи и консультации экспертов по учету и юридическим аспектам ведения бизнеса.
  • Сможете подключать и использовать дополнительные сервисы 1С, которые оптимизируют процесс ведения учета и обеспечивают эффективное взаимодействие с государственными информационными системами. Они помогают сэкономить время и уменьшить количество ошибок. Например, вы сможете отправлять отчетность в котнролирующие органы и обмениваться документами с контрагентами всего в один клик напрямую з 1С.
  • Будете получат персональные консультации от специалистов обслуживающего партнера 1С и самой фирмы «1С».

Как самостоятельно проверить доступ к обновлениям?

Провести проверку на наличие зарегистрированного договора ИТС в фирме 1С в личном кабинете на Портале ИТС, убедиться, что на всех программах 1С и в обособленных подразделениях, установлены легальные релизы и нет следов обхода программного обеспечения 1С.

Возникли сложности?

Обратитесь к обслуживающему вас партнеру фирмы «1С» в своем городе/регионе. Список рекомендованных партнеров 1С


Возврат к списку