Публикации

В целях усиления пропаганды борьбы с компьютерным пиратством предлагаем вам использовать размещенные на сайте НП ППП материалы для подготовки статей и размещения их в прессе вашего региона.

Мы даем свое согласие на публикацию размещенных статей (как частично, так и полностью) без выплаты гонорара, при публикации статьи целиком следует дать ссылку на издание, в котором вышла статья. Надеемся, что предлагаемые материалы помогут в вашей практической деятельности.

  • Организация работы по борьбе с пиратством в чужом регионе на примере Калужской области

    Как уже известно и неоднократно освещалось в прессе, борьба с компьютерным пиратством является приоритетным направлением как для правообладателей, так и для сотрудников правоохранительных органов. В силу своей работы по данному направлению, приходится довольно часто сотрудничать с работниками правоохранительных органов.

    А.В. Волнянский (ООО «1С-ГЭНДАЛЬФ»)
  • Стих

    Вы знаете, за что эти люди
    Деньги берут без разбору?
    Пиратством делишки их кличут-
    Продажи программ из-под полу.

    Александра Голубина, 15 лет
  • Изменения части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации и их влияние на авторское и смежное право (сфера программ для ЭВМ и баз данных)

    1 октября 2014 года вступила в силу большая часть изменений, внесенных Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ "О внесении изменений в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Небольшая часть оставшихся изменений вступила в силу 1 января 2015 года.

    Ярослав Боровиков, Дмитрий Соколов
  • Скупой платит трижды: за программу, за ремонт и за репутацию

    Проблема компьютерного пиратства остаётся актуальной для Украины. По данным IDC, уровень пиратства программного обеспечения на ПК в Украине за последние 6 лет не изменился и составляет 84%.

    Елена Яаврумян
  • БЛОГ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ БЛОНДИНКИ

    «Что такое нелицензионное ПО?» - спрашивает гость нашего города, приехавший из одной европейской страны.

    Дина Алексеева (ГК Форус)
  • ПИРАТСКИЙ ДИСК

    Пиратский диск, лежащий на столе
    Навеял очень мрачные раздумья
    Копировать лицензионный диск
    Уже привычка? Или же безумье?

    Матвеева Наталья (1C-Рейтинг)
  • ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОК!

    Лично мое отношение к компьютерному пиратству – отрицательное! «Почему так категорично?» – спросите вы.

    Антропова Наталья (1C-Рейтинг)
  • «ОБРАЩЕНИЕ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ТОРЕНТОВ»

    Компьютерное пиратство можно смело назвать чумой XXI века. Это бич нашего времени, иногда даже создается такое ощущение, что все человечество поделилось на две половины: это пираты и те, кто пользуется их услугами.

    Дандыбаева Анара (1C-Рейтинг)
  • НЕ УКРАДИ

    Пират, чужое право ты не нарушай!
    Об этом пожалеешь позже, так и знай!
    У нас законы четко говорят:
    «Преступно то, что делает пират!»

    Бектурсынов Арман (1C-Рейтинг)
  • Шаблон письма пользователю

    АСП
  • ЧТО ТАКОЕ «ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ»?

    В силу специфики своей профессиональной деятельности, в течение многих лет мне приходится сталкиваться с рассуждениями от том, как отличить лицензионный программный продукт от контрафактного, и в чём же принципиальная разница между лицензионными и «пиратскими» программами для ЭВМ.

    Русский Стандарт
  • «ТАМ, ГДЕ ПИРАТЫ ПОРЫЛИСЬ …»

    Хочу поделиться с Вами, друзья, некоторыми своими мыслями по поводу преступности в области информационных технологий. Подобная статья была опубликована мной в газете "Навигатор", которая успешно издавалась в Тамбове в «лихие девяностые». Кое-что дополнил, кое-что изменил в соответствии с сегодняшними реалиями. Но в сущности основная мысль не претерпела изменений. Её и представляю сегодня на Ваш суд.

    Русский Стандарт
  • Пират … Кто это - вор или герой?

    Пират… Это слово из романов прошлого века, а от того сбивает с толку его значение. Современный пират … Кто это - вор или герой?

    1С-Рейтинг
  • Экология компьютерного пространства

    Как благоприятная среда обитания человечества обеспечивает устойчивое функционирование естественных экологических систем, так лицензионные программные продукты обеспечивают эффективную и стабильную деятельность предприятия.

    1С-Рейтинг
  • Предупредительное письмо руководителю организации

    Целью письма является оповещение руководителей предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, а также сотрудников, обслуживающих софт в таких организациях (системных администраторов) о таком явлении как компьютерное пиратство, о рисках предприятий, руководителей и сотрудников, связанных с использованием в производственной деятельности предприятия нелицензионных программных продуктов.

    1С-Рарус
  • Основные проблемы работы по ст. 146 УК РФ, глазами борца с пиратством.

    Начну с того, что работаю в сфере защиты интеллектуальной собственности уже более 7 лет. Прошел через все глобальные изменения законодательства от «зарождения» правоприменения по ст. 146 УК РФ (на мой взгляд, это как раз 2007 год) до сегодняшнего дня. За это время мне удалось получить бесценный опыт общения с Вашими коллегами из различных регионов России и различных подразделений. Кроме этого все эти годы принимаю активное участие в оперативно-розыскных мероприятиях и расследовании уголовных дел в качестве специалиста и эксперта. Только поэтому я возьму на себя смелость поговорить о проблемах, возникающих у Вас в данной области.

    1С-Рарус
  • Лицензионное программное обеспечение – выбор профессионалов!

    Напомним, ответственность за незаконное использование программ для ЭВМ, установленная чч. 2,3 ст. 146 УК РФ наступает в случае выявления факта использования программного обеспечения без лицензионного соглашения или же с нарушением такого соглашения.

    1С-Прайм
  • На "ТРОПЕ ВОЙНЫ" против пиратского софта

    Интервью корреспондента газеты «Ржевская правда» с Николаем Бакулиным, официальным представителем фирмы «1С» по вопросам защиты интеллектуальной собственности в г. Твери и Тверской области

    1С-ГЭНДАЛЬФ
  • «Пират» платит дважды

    Использовать нелицензионное программное обеспечение давно перестало быть модным. Однако до сих пор можно встретить маленькие и средние фирмы, работающие в  «пиратских» программах.

    Пресс-служба Компании «АСП» , 28.08.2014
  • На ошибках учимся

    В одном маленьком-маленьком городе жил-был человек, владеющий маленьким-маленьким бизнесом, и решил он сэкономить на покупке лицензионного программного обеспечения…

    Пресс-служба Компании «АСП» , 28.08.2014